Ernst LAFITE
(Wien 1826 - 1885) 2 Porträts: a) "Kleiner Bube" b) "Kleines Mädchen" beide mittig links signiert und datiert: E. Lafite 1869, Öl auf Leinwand, hochoval, je ca. 35,5 x 28,5 cm, Farbfehlstellen, fleckig, angeschmutzt, beschädigter Holzrahmen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst LAFITE
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 11.04.2013 |
- Londoner viktorianische Kaffeekanne,
- Anton Storch *